Воронеж Понедельник, 20 мая
Спорт, 08.05.2024 09:48

Стал известен повод обращения воронежского «Факела» в ЭСК РФС после игры с «Зенитом»

Судьи-эксперты дадут свою оценку.

После игры с «Зенитом» воронежский «Факел» обратился в экспертно‑судейскую комиссию РФС с требованием рассмотреть эпизод, который произошёл на 64-й минуте матча в штрафной площади петербуржцев.

При розыгрыше стандартного положения защитник «огнеопасных» Сергей Божин упал на газон в борьбе с Караваевым. По мнению воронежской команды, там был фон зенитовца. Ещё во время игры разгорелись жаркие споры сразу после этого момента.

Главный судья Алексей Сухой в этом эпизоде не увидел нарушения правил и продолжил игру.

Сама встреча завершилась со счётом 1:1. Единственный мяч в ворота «Зенита» забил Евгений Марков с пенальти уже в добавленное время. За гостей отличился Дуглас Сантос в первом тайме.

«Факел» с 28 очками занимает 14‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Игоря Черевченко 12 мая примет екатеринбургский «Урал».